ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ, СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Реклама.

Сказочные юбилеи

06.09.2023
Сказочные юбилеи «Аленький цветочек», «Три толстяка», «Мальчиш-Кибальчич» и другие – все они юбиляры в 2023-2024 гг.

Мы в Telegram

30.08.2023
Мы в Telegram Читайте «ЛГ» и ее главреда Максима ЗАМШЕВА в популярном мессенджере.

Небо манит

24.08.2023
Небо манит К 85-летию со дня рождения русского поэта и мыслителя Эдуарда БАЛАШОВА.

Русский космос

03.09.2023
Русский космос Стихи Дмитрия МУРЗИНА изобилуют самыми разными смыслами.

Ветер нового времени

02.09.2023
Ветер нового времени В рассказах Любови ЗЕМНОЙ тесно связаны прошлое, настоящее и будущее.

«Пятую ночь в кино снимаюсь…»

31.08.2023
«Пятую ночь в кино снимаюсь…» Марина ВОРОНИНА в данном рассказе рассматривает жизнь обычного человека под интересным ракурсом.

Максим Замшев на Красной площади

Смотреть все...

Феномен Асадова

07.09.2023
Феномен Асадова К 100-летию со дня рождения популярнейшего советского поэта.

«Белая река» и зеленый свет молодым

01.09.2023
«Белая река» и зеленый свет молодым В Белорецком районе Башкирии прошел уже третий фестиваль авторской песни.

Да, в Загорянке я живу!

31.08.2023
Да, в Загорянке я живу! В Подмосковной Загорянке прошел ХII Фестиваль поэзии и песни имени Анатолия ВЕТРОВА.

Кто учит людей писать?

04.09.2023
Кто учит людей писать? Прозаик Даниэль ОРЛОВ о литературных мэтрах и курсах писательского мастерства.

Памяти Глеба Панфилова

31.08.2023
Памяти Глеба Панфилова О жизни и творчестве выдающегося режиссера размышляет Александр БАЛТИН.

Запрет на песни

29.08.2023
Запрет на песни В связи с чем музыканта из Сербии Горана БРЕГОВИЧА не пустили в Молдавию?

№9 (6774) (03-03-2021)

2 полоса: События и мнения / Фотоглас

ФОТОГЛАС

ФОТОГЛАС

Искусство

Лучший способ отметить юбилей актёра – сочинить и показать капустник. Что и сделали в театре «Ленком Марка Захарова» в честь 70-летия народного артиста России и депутата Мосгордумы Евгения Герасимова, который играет на знаменитой сцене.

20 полоса: Искусство / КУМИР

«Грех жаловаться на судьбу»

«Грех жаловаться на судьбу»

Искусство
Колпаков Леонид

Ну не могу я представить его восьмидесятилетним! Никак! Вечер, юбилей, лишний билет спрашивают далеко от его родного Театра сатиры, привычно смешной конферанс на сцене Александра Ширвиндта, единственную в этом коллективе народную артистку СССР красавицу Веру Васильеву и её замечательного однофамильца Юрия с воспоминаниями о любимом партнёре, весёлое действо с последующим банкетом – это запросто. День Миронова на Первом и других каналах. Новые книги. И песни, звучащие в каждом доме.

21 полоса: Искусство / Д АТА

Когда спектакль диктует чувство

Когда спектакль диктует чувство

Искусство
Пешкова Виктория

Основа репертуара Александринского театра – классика: Грибоедов, Чехов, Гоголь, Толстой и Достоевский, Шекспир, Ростан, Брехт. При этом половина зрителей в тысячном зале – молодёжь. Каким образом театру удаётся снова и снова увлекать тех, кто, кажется, и на свет появился уже со смартфоном в руках, в свою орбиту?

Искусство

Бессмерный образ святой Екатерины

Бессмерный образ святой Екатерины

Искусство
Антон Айнутдинов

Выставка известного уральского художника Александра Ремезова, посвященная христианской святой Екатерине Александрийской, открылась в Екатеринбурге в культурно-просветительском центре «Царский». Главное произведение экспозиции, над которым живописец работал в течение нескольких лет, - сюжетная картина «Святая Екатерина», показывающая один из драматических эпизодов жития святой: момент, предшествующий казни, и чудесному избавлению героини от мук сошедшим на землю ангелом.

 
12+




Новости
08.09.2023

Лев Толстой глазами сына Ванечки

Актеры «Мастерской Брусникина» представят книгу «Ничего, кроме радости».
07.09.2023

«Эдуард умирает, а может быть нет...»

Новая книга Лимонова будет представлена в Доме Ростовых 10 сентября.
06.09.2023

Книги в городе

Тобольский фестиваль сибирских историй откроется 15 сентября.
06.09.2023

Дорогая моя столица

Празднование 876-летия Москвы пройдет 9 и 10 сентября на всех площадках столицы.
05.09.2023

«Колокольчики мои…» под Брянском

Писатели почтили память Алексея Константиновича Толстого.

Все новости

Колумнисты ЛГ
Сазанович Елена

Великий и могучий

140 лет назад – 3 сентября 1883 года – ушёл из жизни...

Крашенинникова Вероника

Чайковский и газ

Более 90% западных компаний не ушли с росси...

Крашенинникова Вероника

Ожидания и правила

В ЮАР 22 августа стартовал XV саммит БРИКС, с к...